Rufen Sie an:
Telefon: 0 62 71 / 960 90 00
Telefax: 0 62 71 / 960 90 04

Schreiben Sie eine E-Mail:
info@quellwerke.de

Persönliche Beratung:
Vereinbaren Sie einen Termin mit uns.

Quellwerke GmbH: Unsere Mitarbeiter

Christian Hildenbrand
Diplom-Wirtschaftsinformatiker (DHBW)

  • Geschäftsführung
  • Projektmanagement
  • Marketing
  • Social Media
  • Suchmaschinenoptimierung
  • Microsoft Certified Professional
  • Geprüfter Ausbilder (IHK)

hildenbrand@quellwerke.de

Timo Grüber
Diplom-Informatiker (FH)

  • Geschäftsführung
  • Softwarearchitekt / Datenbankdesign
  • Webentwicklung / Webprogrammierung
  • Zend Certified Engineer
  • Softwaremodellierung mit UML,
  • PHP, Zend Framework, HTML5/CSS3, JavaScript
  • Mobile App Entwicklung (iOS, Hybrid)

grueber@quellwerke.de


Stefan Gräf
Diplom-Ingenieur (FH)

  • Zend Certified Engineer
  • Content Management Systeme
  • PHP, Zend Framework, HTML5/CSS3, jQuery, ExtJS
  • Hybrid & Native App Entwicklung

graef@quellwerke.de

Thomas Seebauer
Senior PHP Entwickler

  • Softwarearchitekt
  • Webentwicklung / Webprogrammierung
  • PHP, Zend Framework, HTML5/CSS3, jQuery, ExtJS
  • Product Information Management Systeme

seebauer@quellwerke.de

 


Simon Krahl
Informatiker (Bachelor of Science)

  • Softwarearchitekt
  • Webentwicklung / Webprogrammierung
  • CMS Projekte mit TYPO3, Pimcore
  • Responsive Webdesign
  • PHP, Zend Framework, HTML5/CSS3, jQuery, ExtJS

krahl@quellwerke.de

Torsten Niederberger
Informatiker (Bachelor of Science)

  • Softwarearchitekt
  • Webentwicklung / Webprogrammierung
  • CMS Projekte mit TYPO3, Pimcore
  • Responsive Webdesign
  • PHP, Zend Framework, jQuery, HTML5/CSS3, ExtJS

niederberger@quellwerke.de

 


Nikolai Tauscher
Diplom-Medieninformatiker (DHBW)

  • Webdesign / Gestaltung
  • Content Management Systeme
  • SEO / SEM
  • Social Media Marketing

tauscher@quellwerke.de

Moritz Hofherr
Mediengestalter, Student Onlinemedien

  • Grafik & Design
  • Responsive Webdesign, HTML5/CSS3, jQuery
  • Digitale Medien
  • Content Management

hofherr@quellwerke.de

 


Andreas Krämer
Diplom-Informatiker

  • TYPO3 - Entwicklung
  • HTML / CSS / JS Umsetzungen
  • Magento / OS-Commerce Entwicklung

kraemer@quellwerke.de

Andreas Hierath
Student Onlinemedien

  • Kundenbetreuung
  • CMS Projekte mit WordPress, TYPO3, Pimcore
  • Digitale Medien

hierath@quellwerke.de

 


Marcel Joho
Auszubildender Anwendungsentwicklung

  • Webentwicklung / Webprogrammierung
  • Kundenservice
  • CMS Projekte mit TYPO3, Pimcore
  • PHP, Zend Framework, HTML5/CSS3, jQuery, ExtJS

joho@quellwerke.de